Голтис глаза,настойка прополиса и яичная скорлупа с лимоном-кальций

До 30 ноября у вас есть возможность приобрести
вебинар «Антиварикозный комплекс» + бонус!
О какой настойке прополиса идет речь в гимнастике для глаз от Голтиса?
Речь идет о настойке прополиса на воде. Его можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.
Внимание! Срок хранения такого раствора гораздо меньше спиртового и готовить его нужно только для оперативного и кратковременного лечения.
Чтобы приготовить прополис на воде, потребуется взять одну часть пчелиного продукта, очистить и измельчить его. Кстати, если ненадолго заморозить прополис, то его можно потереть на кухонной терке. Воду для приготовления следует предварительно прокипятить и отстоять. Объем воды должен составлять 2 к 1 (2 части воды).
В стеклянную или эмалированную емкость засыпается измельченный прополис и заливается подготовленной водой. Посуда ставится на водяную баню и нагревается в течение 45-60 минут. Температура нагрева должна составлять 75-80 градусов. После снятия, прополис водный остужают и отстаивают в течение 5-6 часов. После этого его требуется профильтровать и для хранения использовать бутылку из темного стекла. Для хранения подойдет любое темное и прохладное место.
Болезни и воспаления глаз лечатся закапыванием водной настойки прополиса, пополам с водой.
При возникновении жжений, дискомфорта, покраснений и сыпи на коже, использование препарата следует прекратить. Возможно, имеет место быть аллергическая реакция на компоненты прополиса и необходимо проконсультироваться с врачом.
Как приготовить и употреблять яичную скорлупу для восстановления кальция?
Передаю слово специалисту Ирине Жгаревой:
С кальцием ситуация следующая. Есть две формы кальция – карбонат кальция и цитрат кальция.
Карбонат кальция не растворим в воде и, следовательно, пользы от него при попадании в кровь мало. В некоторых источниках пишут, что это даже может послужить образованию камней в почках, так как нерастворимый кальций откладывается в почках, как накипь на чайнике.
Скорлупа куриных яиц состоит именно из карбоната кальция. И принимать её в чистом виде – просто нет смысла.
Цитрат кальция получается при взаимодействии карбоната кальция с лимонной кислотой. Цитрат кальция растворим в воде, и хорошо всасывается в организме. Без сока лимона смысла, принимать яичную скорлупу, нет.
Цитрат кальция – это отличный источник усваиваемого кальция, который играет в организме очень важную роль, поскольку влияет на многие ферментные процессы и свертываемость крови. Дефицит кальция приводит к хрупкости костей и остеопорозу. Маленьким детям он полезен для здоровья зубов, взрослым требуется регулярное употребление кальция для стабилизации кровяного давления.
Кроме кальция яичная скорлупа содержит необходимые нам микроэлементы: фтор, медь, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, цинк, кремний и другие.
Как приготовить:
Моем тщательно яйца, варим в течении 5 минут, снимаем яичную скорлупу отделяя ее от белой пленочки. Кладем скорлупу на тарелку чтобы она подсохла, после чего измельчаем ее до порошкообразного состояния в ступе или кофемолке. Перед употреблением, набрав в ложку необходимое количество скорлупы, выдавливаем в нее 2-3 капли лимонного сока.
Дозировка:
Детям — 1/4 чайной ложки,
Беременным – 1/2 чайной ложки,
Взрослым — 1/2 - 1/3 чайной ложки.
Можно добавлять в пищу, посыпая каши, салаты и т.д. Принимать лучше сутра.
Для профилактики яичную скорлупу можно принимать 2 раза в год по 1,5 месяца приблизительно.
Хранить измельченную скорлупу лучше в бумажном пакете или сухой стеклянной банке.
Яйца надо брать от проверенной домашней курицы, а не магазинные. В этом вот и основная проблема для городского жителя.
Ирина Жгарёва, врач акушер-гинеколог.
Задать мне вопрос вы можете в группе в контакте http://vk.com/clubforladies
Все о беременности и родах http://plodnost.ru/katalog/womangoltisclub/klumbamam
Все о женском здоровье http://plodnost.ru/katalog/womangoltisclub/plodnost
Очень рекомендую вам прослушать бесплатную лекцию “21 век без гормональных препаратов” http://plodnost.ru/katalog/womangoltisclub/gormony
______________________________________
РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ
Детский ИИ
·         23 ноября – СПБ – Детский ИИ

·         30 ноября – Киев - Детский ИИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий